Управляемый Gigabit Ethernet Smart PoE-коммутатор TP-Link T1600G-28PS

Управляемый PoE-коммутатор T1600G-28PS, 24 порта 10/100/1000 Mбит/с RJ-45 портов с автосогласованием, 4 GE SFP-слот, Auto MDI/MDIX, полоса пропускания 56 Гбит/с, передача 41.7 mpps, MAC 16К, приоритеты по L2/L3/L4 и QoS, функции уровня L2 и L2+, бюджет PoE на порт — 30 Вт, общий бюджет PoE — 192 Вт, управление: WEB/CLI, SNMP, RMON и Dual Image, передача данных по кабельной сети — до 100 м, питание — 100~240 В AC, 50/60 Гц, PoE, макс. мощность — 264.8 Вт, 0 °C...+40 °C.
t1600g_28ps_2.jpg
t1600g_28ps_3.jpg

Управляемый TP-Link T1600G-28PS – продвинутый Smart-коммутатор для разветвленных корпоративных сетей. Оборудован Gigabit Ethernet портами — 24 RJ-45 с поддержкой PoE и 4 SFP-слотами для дополнительного расширения сети. Полоса пропускания – 56 Гбит/с.

Поддержка широкого набора функций 2 уровня:

  • 802.1Q Tag VLAN,
  • STP/RSTP/MSTP,
  • зеркалирование порта,
  • агрегирование ссылок и управление потоком 802.3x.

Jumbo-рамка на 9 кбайт повышает производительность при объемных передачах данных.

Гибкое управление трафиком обеспечивают приоритизация данных QoS и списки доступа L2/L3/L4 ACL. Поддержка статической маршрутизации позволяет сегментировать сеть и использовать сетевой трафик с максимальной эффективностью. Защита трафика обеспечена SSL или SSH шифрованием.

Поддерживает стандартные функции управления, интерфейс командной строки и графический веб-интерфейс. Расширенные функции управления сети включают:

  • Обнаружение петель.
  • Диагностику кабельных соединений.
  • Отслеживание сетевого трафика для оптимизированной передачи multicast-потока к конечным получателям.
  • Функцию дросселирования и фильтрации для контроля каждого пользователя и блокировки несанкционированного мультикаст-доступа.

Быстрая настройка обеспечена функциями SNMP и RMON – контроль нормального режима и сигналы в случае отклонений, Dual Image – снижение простоя при обновлении ПО.

В T1600G-28PS заложены широкие возможности защиты сети: функции привязки по IP/MAC/порт, Port Security, защита от сетевых и широковещательных штормов, ARP-атак etc. Списки контроля ACL, L2–L4 позволяют ограничить доступ к ключевым сетевым ресурсам. Для сетевых клиентов аутентификация выполняется через Radius-серверы благодаря поддержке 802.1X. Для клиентов без 802.1X доступ к отдельным сетевым ресурсам обеспечивает гостевая VLAN.

Автоматическое определение типа контакта и работа с обычными и перекрестными кабелями доступны благодаря поддержке Auto MDI/MDIX. Дальность передачи информации в средах 10Base-T, 100Base-TX и 1000Base-T — до 100 м. Осуществлено автоопределение МАС-адресов (таблица на 16К).

Подает на один PoE-порт до 30 Вт при общем бюджете PoE 192 Вт. Приоритеты трафика назначаются оператором с использованием Port Priority, DSCP Priority и 802.1P Priority, что в сочетании с IGMP snooping дает качественную передачу видео и аудио.

Оснащен двумя вентиляторами. Питание– 100~240 В AC, 50/60 Гц, PoE, максимальная потребляемая мощность – 264.8 кВт. Габариты: 440×220×44 мм. Рабочие температуры: 0 °C… +40 °C.

TP-Link T1600G-28PS
Аппаратные характеристики
Интерфейсы 24 порта RJ45 10/100/1000 Мбит/с
автосогласование
4 гигабитных SFP-слота
Порты PoE (RJ45) стандартные: поддержка 802.3at/af
PoE+ порты: 24 порта
питание: 192 Вт
Auto MDI/MDIX поддерживается
Сеть передачи данных 10Base-T: неэкранированная витая пара категорий 3, 4, 5 (макс. 100 м)
100Base-TX/1000Base-T: неэкранированная витая пара категорий 5, 5e или выше (макс. 100 м)
1000Base-X: MMF, SMF
Стандарты и протоколы IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Совместимость TL-SM321A
TL-SM321B
TL-SM311LS
TL-SM311LM
Производительность
Полоса пропускания/кросс-шина 56 Гбит/с
Скорость передачи пакетов 41.7 миллионов пакетов в секунду
Таблица MAC-адресов 16К
Пакетный буфер 1.5 МБ
Количество IP-интерфейсов 16
Количество статических маршрутов 32 IPv4, 32 IPv6
Jumbo-кадры 9 кбайт
Характеристики программного обеспечения
QoS (приоритизация данных) поддержка приоритетности 802.1p CoS/DSCP
поддержка 8 приоритетных очередей
расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
ограничение скорости передачи данных по порту/потоку
голосовой VLAN
Функции L2 и L2+ статическая маршрутизация
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (до 14 агрегированных каналов, с 8 портами на группу)
Spanning Tree (канальный протокол) STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-Med
фильтрация/защита BPDU
TC/корневая защита
обнаружение петель (Loopback detection)
контроль потока 802.3x
Виртуальные сети поддержка до 4094 VLAN одновременно (из 4094 VLAN ID)
VLAN на базе порта/MAC-адреса/протокола
Списки доступа (ACL) фильтрация пакетов L2 - L4 по МАС-адресу, IP-адресу, TCP/UDP-портам источника и назначения
Безопасность защита портов
привязка IP-MAC-Port
проверка ARP
DHCP Snooping
аутентификация 802.1X и через Radius-сервер
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
защита от широковещательных/лавинных мультикаст/неизвестных юникаст штормов
IPv6 двойной стек IPv4/IPv6
MLD – протокол определения получателей мультивещательных запросов
поиск соседнего устройства IPv6
Обнаружение MTU
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
Приложения IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Управление графический Web-интерфейс и командная строка
SNMP v1/v2c/v3, совместимость с открытыми MIB и закрытыми MIB TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 групп)
мониторинг CPU
зеркалирование портов
обновление ПО: TFTP и Web
диагностика системы: VCT
SYSLOG и открытые MIB
двойное изображение
Сертификация CE, FCC, RoHS
Системные требования Microsoft® Windows® XP, Vista™ или Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux
Основное
Количество вентиляторов 2
Энергопотребление макс. (PoE вкл.): 264.8 Вт (220В/50Гц)
макс. (PoE выкл.): 28.2 Вт (220В/50Гц)
Источник питания 100~240 В AC, 50/60 Гц
Габаритные размеры 440×220×44 мм
Рабочая температура, влажность 0 ° С ~ 40 ° С, 10% ~ 90% без конденсации
Температура хранения, влажность -40 ° С ~ 70 ° С, 5% ~ 90% без конденсации
Комплект поставки T1600G-28PS
кабель питания
Руководство по быстрой настройке
диск с материалами
комплект для монтажа в стойку
резиновые ножки