Управляемый Gigabit Ethernet JetStream сетевой коммутатор TP-Link TL-SG3216

Управляемый коммутатор TL-SG3216, 16 портов 10/100/1000 Mбит/с RJ-45, 2 GE SFP-слота, консольные 1 RJ-45 и Micro-USB, Auto MDI/MDIX, полоса пропускания 36 Гбит/с, передача 26.78 mpps, MAC 8К, приоритизация по L2/L3/L4 и QoS, функции уровня L2 и L2+, управление: WEB/CLI, RMON, SNMP и Dual Image, передача по кабельной сети — до 100 м, питание — 100~240 В AC, 50/60 Гц, макс. мощность — 11.47 Вт, 0 °C...+40 °C.

Управляемый сетевой коммутатор TP-Link TL-SG3216 оборудован Gigabit Ethernet портами — 16 RJ-45 с автосогласованием, 2 SFP-слотами для стекирования или uplink-соединения, консольными портами RJ-45 и Micro-USB. Полоса пропускания – 36 Гбит/с. Дальность передачи данных — 100 м.

Поддерживает функции:

  • агрегирование каналов 802.3ad LACP,
  • STP/RSTP/MSTP,
  • контроль потока — 802.3x,
  • корневая защита,
  • обнаружение петель (Loopback detection),
  • L2PT etc.

Jumbo-фрейм (9216 байт) ускоряет передачу данных, превышающих 1.5 Кбайта. Функция Dual Image снижает время простоя при обновлении ПО.

За распределение трафика отвечают технологии приоритизации данных QoS и DSCP, списки доступа L2/L3/L4 ACL. Статическая маршрутизация сегментирует внутренний трафик, повышает эффективность использования сетевых ресурсов.

Поддерживает стандартные функции управления, графический web-интерфейс и интерфейс командной строки. Расширенные функции управления сети:

  • Обнаружение петель.
  • PPPoE Circuit ID.
  • Диагностику кабельных соединений.
  • Зеркалирование.
  • Обновление ПО.
  • Системный журнал SYSLOG и хранение информации в MIB.
  • Отслеживание трафика сети для оптимизированной передачи multicast-потока к конечным получателям.
  • Дросселирование и фильтрацию для ревизии каждого запроса и блокировки несанкционированных групповых передач.

Настройка и гибкое управление сетью обеспечены CLI и функциями SNMP и RMON, отвечающими за сбор и анализ данных о состоянии сети и сигнализирующими при отклонении от нормы. Благодаря поддержке протоколов NDP/NTDP доступно управление через один IP-адрес от главного коммутатора.

В TL-SG3216 предусмотрены средства безопасности сети: динамическая проверка ARP, привязка по IP/MAC/порт/VID, Port Security, защита от DoS-атак и сетевых штормов etc. Списки допуска ACL, L2–L4 регламентируют доступ к главным сетевым ресурсам. DHCP отслеживает и блокирует запросы от неавторизованных серверов. Безопасность трафика гарантирована шифрованием по протоколам SSL/SSH.

Auto MDI/MDIX автоматически распознает тип оборудования и при необходимости меняет контакты, что позволяет использовать прямой и кроссовый кабель. Автоопределение реализовано посредством МАС-таблицы на 8К. T2600-18TS поддерживает DDM для контроля статуса подключенных SFP-модулей и настройки оповещений о текущих параметрах свитча.

Безвентиляторное устройство, доступно встраивание в стойку (крепеж в комплекте). Питание – 100~240 В AC, 50/60 Гц, максимальная потребляемая мощность – 11.47 кВт. Габариты: 440×220×44 мм, вес 3.8 кг.

TP-Link TL-SG3216
Аппаратные характеристики
Интерфейсы 16 портов RJ45 10/100/1000 Мбит/с
автосогласование
2 SFP-слота 100/1000 Мбит/с
1 консольный порт RJ45
1 консольный порт Micro-USB
Auto MDI/MDIX поддерживается
Среда передачи данных 10Base-T: неэкранированная витая пара категорий 3, 4, 5 (макс. 100 м)
100Base-TX/1000Base-T: неэкранированная витая пара категорий 5, 5e или выше (макс. 100 м)
100Base-FX: MMF, SMF
1000Base-X: MMF, SMF
Стандарты IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Совместимость TL-SM321A
TL-SM321B
TL-SM311LS
TL-SM311LM
Производительность
Полоса пропускания/кросс-шина 36 Гбит/с
Скорость передачи пакетов 26.78 миллионов пакетов в секунду
Таблица MAC-адресов
Пакетный буфер 4 Мбит
Jumbo-кадры 9216 байт
Характеристики программного обеспечения
QoS (приоритизация данных) поддержка приоритетности 802.1p CoS/DSCP
поддержка 8 приоритетных очередей
расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
ограничение скорости передачи данных по порту/потоку
голосовой VLAN
Функции L2 и L2+ статическая маршрутизация
реле DHCP
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (до 14 групп агрегации, содержащих 8 портов на группу)
STP/RSTP/MSTP
фильтрация/защита BPDU
TC/корневая защита
обнаружение петель (Loopback detection)
контроль потока 802.3x
L2PT
Виртуальные сети поддержка до 4K VLAN одновременно (из 4K VLAN ID)
VLAN на базе порта/MAC-адреса/протокола
частный VLAN
GARP/GVRP
Списки доступа (ACL) фильтрация пакетов L2 - L4 по МАС-адресу, IP-адресу, TCP/UDP-портам источника и назначения, 802.1p, DSCP, протоколу, VLAN ID, временному диапазону
Безопасность привязка по IP-MAC-Port-VID
AAA
аутентификация 802.1x и через Radius-сервер
защита от DoS-атак
динамическая проверка ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Port Security
защита от широковещательных/мультикаст/неизвестных юникаст-штормов
IPv6 двойной стек IPv4/IPv6
MLD Snooping
IPv6-протокол обнаружения соседнего устройства
обнаружение MTU
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL
DHCPv6 Snooping
IPv6 Interface
Обнаружение MTU
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
Приложения IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
IPv6 ACL
IPv6 Interface
IPv6 Routing
DHCPv6 Relay
DHCPv6 Snooping
Управление графический Web-интерфейс и командная строка
SNMP v1/v2c/v3, совместимость с открытыми MIB и закрытыми MIB TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 групп)
sFlow*
PPPoE Circuit ID*
DHCP Relay*
DHCP Server*
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
Dual Image
мониторинг CPU
зеркалирование портов
настройки времени SNTP
встроенная функция NDP/NTDP
обновление ПО: TFTP и Web
диагностика системы: VCT
SYSLOG и открытые MIB
восстановление пароля*
Сертификация CE, FCC, RoHS
Системные требования Microsoft® Windows® XP, Vista™ или Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux
Основное
Количество вентиляторов 0
Энергопотребление макс. 11.47 Вт (220 Вт/50 Гц)
Источник питания 100~240 В AC, 50/60 Гц
Габаритные размеры 440×220×44 мм
Вес 3.8 кг
Рабочая температура, влажность 0 ° С ~ 40 ° С, 10% ~ 90% без конденсации
Температура хранения, влажность -40 ° С ~ 70 ° С, 5% ~ 90% без конденсации
Комплект поставки коммутатор
кабель питания
Руководство по быстрой настройке
диск с материалами
комплект для монтажа в стойку
резиновые ножки