Управляемый сетевой коммутатор Gigabit Ethernet TP-Link T1600G-28TS

Управляемый коммутатор T1600G-28TS, 24 порта 10/100/1000 Mбит/с RJ-45 портов с автосогласованием, 4 GE SFP-слот, Auto MDI/MDIX, полоса пропускания 56 Гбит/с, передача 41.7 mpps, MAC 16К, приоритизация по QoS и ACL, функции уровня L2 и L2+, управление: WEB/CLI, SNMP, RMON и Dual Image, передача данных по кабельной сети — до 100 м, питание — 100~240 В AC, 50/60 Гц, макс. мощность — 23.2 Вт, 0 °C...+40 °C.

Управляемый сетевой Smart-коммутатор TP-Link T1600G-28TS укомплектован Gigabit Ethernet портами — 24 RJ-45 с автосогласованием и 4 SFP-слотами для расширения сети. Полоса пропускания – 56 Гбит/с.

Свитч поддерживает функции L2 и L2+:

  • агрегирование каналов LAG,
  • обнаружение петель,
  • изолирование порта,
  • контроль потока 802.3x.

Jumbo-кадр на 9216 байт ускоряет передачу пакетов, превышающих 1.5 Кбайта.

Приоритизация данных QoS и списки доступа ACL обеспечивают гибкое управление. Оператор назначает приоритеты, используя Port Priority, DSCP Priority и 802.1P Priority. IGMP snooping отслеживает сетевой трафик, обеспечивает качественную передачу видео- и аудиоданных. Логическая топология сети 802.1Q Tag VLAN и статическая маршрутизация повышают эффективность использования трафика. Предусмотрено шифрование SSL или SSH.

Поддерживает графический веб-интерфейс CLI. Расширенные функции управления включают:

  • Зеркалирование портов.
  • Хранение информации в MIB.
  • Системный журнал SYSLOG.
  • Обновление ПО.
  • Дросселирование и фильтрацию для проверки каждого запроса и блокировки несанкционированных multicast-передач.
  • SNMP и RMON – контроль текущего режима, сигналы при отклонениях от нормы.
  • Dual Image – снижение простоя при понижении версии или обновлении ПО.
  • Диагностику системы.

Функции защиты: привязка по IP-MAC-порт, проверка ARP, Port Security, защита от нескольких типов штормов, DOS-атак etc. Списки контроля ACL, L2–L4 фильтруют доступ к важным сетевым ресурсам. Аутентификация для сетевых клиентов выполняется через Radius-серверы при поддержке 802.1X.

Благодаря Auto MDI/MDIX тип контакта определяется автоматически и возможна работа с обычными и кросс-кабелями. Дальность передачи данных в средах 10Base-T, 100Base-TX и 1000Base-T — до 100 м. Реализовано автоопределение МАС-адресов (таблица на 16К).

Дизайн: безвентиляторный, возможно встраивание в стойку (комплект креплений прилагается). Питание– 100~240 В AC, 50/60 Гц, максимальная мощность – 23.2 кВт. Габариты: 440×180×44 мм. Рабочие температуры: 0 °C… +40 °C.

TP-Link T1600G-28TS
Аппаратные характеристики
Интерфейсы 24 порта RJ45 10/100/1000 Мбит/с
автосогласование
4 гигабитных SFP-слота
Auto MDI/MDIX поддерживается
Сеть передачи данных 10Base-T: неэкранированная витая пара категорий 3, 4, 5 (макс. 100 м)
100Base-TX/1000Base-T: неэкранированная витая пара категорий 5, 5e или выше (макс. 100 м)
1000Base-X: MMF, SMF
Стандарты IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Совместимость TL-SM321A
TL-SM321B
TL-SM311LS
TL-SM311LM
Производительность
Полоса пропускания/кросс-шина 56 Гбит/с
Скорость передачи пакетов 41.7 миллионов пакетов в секунду
Таблица MAC-адресов 16К
Jumbo-кадры 9216 Кбайт
Характеристики программного обеспечения
QoS (приоритизация данных) поддержка приоритетности 802.1p CoS/DSCP
поддержка 8 приоритетных очередей
расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
ограничение скорости передачи данных по порту/потоку
голосовой VLAN
Функции L2 и L2+ статическая маршрутизация
IGMP Snooping V1/V2/V3
LAG (до 14 агрегированных каналов, с 8 портами на группу)
Spanning Tree (канальный протокол) STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-Med
фильтрация/защита BPDU
TC/корневая защита
обнаружение петель (Loopback detection)
контроль потока 802.3x
изолирование порта
Виртуальные сети поддержка IEEE 802.1Q с 4094 VLAN одновременно (из 4094 VID)
VLAN на базе MAC-адреса
VLAN на базе протокола
Списки доступа (ACL) фильтрация пакетов L2 - L4 по МАС-адресу, IP-адресу, TCP/UDP-портам источника и назначения
Безопасность SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Port Security
защита от широковещательных/лавинных мультикаст/неизвестных юникаст штормов
аутентификация 802.1X и через Radius-сервер
привязка IP-MAC-порт
проверка ARP
защита от DOS-атак
IPv6 двойной стек IPv4/IPv6
MLD Snooping
IPv6-протокол обнаружения соседей
обнаружение MTU
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
Приложения IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Управление графический Web-интерфейс и поддержка CLI
SNMP v1/v2c/v3, совместимость с открытыми MIB и закрытыми MIB TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 групп)
мониторинг CPU
зеркалирование портов
обновление ПО: TFTP и Web
диагностика системы: VCT
SYSLOG и открытые MIB
Dual Image
Сертификация CE, FCC, RoHS
Системные требования Microsoft® Windows® XP, Vista™ или Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux
Основное
Количество вентиляторов без вентилятора
Энергопотребление макс.: 23.2 Вт (220В/50Гц)
Источник питания 100~240 В AC, 50/60 Гц
Габаритные размеры 440×180×44 мм
Рабочая температура, влажность 0 ° С ~ 40 ° С, 10% ~ 90% без конденсации
Температура хранения, влажность -40 ° С ~ 70 ° С, 5% ~ 90% без конденсации
Комплект поставки T1600G-28TS
кабель питания
Руководство по быстрой настройке
диск с материалами
комплект для монтажа в стойку
резиновые ножки